Programm

Ablauf sowie Start-, Teilnehmer- und Ranglisten

Information

Wir freuen uns über sehr viele Nennungen und bitten Euch um Verständnis, dass der Zeitplan keine Umteilungen auf andere Tage zulässt. E-Mails betreffend Umteilungen werden nur beantwortet, wenn der „Tausch-Partner“ bereits bekannt ist.

Pony-Erleichterung: Die Distanzen in Kombinationen werden für Ponys am Schluss der Prüfung angepasst, ungeachtet der Anzahl Ponys pro Reiter. Die entsprechende Einteilung erfolgt jedoch nur bei Anmerkung zur Nennung.

Falls Sie betreffend Zeitplan, Zwischenranglisten etc. immer auf dem neusten Stand sein wollen, tragen Sie bitte Ihre E-Mail-Adresse ein:

Newsletter-Anmeldung

4 + 6 =

s_vweiss_prozess_3c_v1

Freitag, 1. Dezember 2017

Nr.KategorieTrophyPrüfungBeginnTeilnehmerlisteStartlisteRangliste
1aR/N115, AZmGoldPreis des Sportpferdezuchtvereins Ostschweiz08:00 Uhr Link Link Link
2aR/N115,      2 Phasen A mit ZmGoldPreis der Sanicalor AG, Winterthuranschl. Link Link Link
2bR/N115, 2 Phasen A mit ZmGoldWeitblick Agentur GmbH, St. Gallen11:45 Uhr Link Link Link
1bR/N115,   AZmGoldPreis der Stadler Rail AG, Bussnanganschl. Link Link Link
Siegerehrung Gold Trophy, ab 15:45 Uhr
3bR/N125, AZmPreis der Herzig AG – Architektur GU Immobilien, Freidorf16:15 Uhr Link Link Link
4bR/N125, CSpeed Challenge des Longines CSIO St. Gallenanschl. Link Link Link
Siegerehrung Speed Challenge, ab 21 Uhr

Samstag, 2. Dezember 2017

Nr.KategorieTrophyPrüfungBeginnTeilnehmerlisteStartlisteRangliste
8bR/N105, 2 Phasen A mit ZmSilberPreis der Reitsport Wittich GmbH, Salenstein07:00 Uhr Link Link Link
7bR/N105, AZmSilberPreis des Stall Neumaad, Diepoldsauanschl. Link Link Link
3aR/N125, AZmPreis der Ramseier Suisse AG, Sursee11:30 Uhr Link Link Link
4aR/N125, CPreis der Brauerei Schützengarten AG, St. Gallenanschl. Link Link Link
Siegerehrung Speed Challenge, ab 16:00 Uhr
5R/N135, AZmPreis der Silvio Abbühl Reitanlagen Technik, Chur16:15 Uhr Link Link Link
6R/N140, A Zm + 1 St A ZmGrosser Preis der Tralog AG – Internationale Transportlogistik, Kreuzlingenanschl. Link Link Link
Siegerehrung Grand Prix, ab 21:45 Uhr

Sonntag, 3. Dezember 2017

Nr.KategorieTrophyPrüfungBeginnTeilnehmerlisteStartlisteRangliste
8aR/N105, 2 Phasen A mit ZmSilberPreis der Georges Bleiker AG, Staad und Hefenhofen07:00 Uhr Link Link –
7aR/N105, AZmSilberPreis der Pferdepraxis Thurland, Uzwilanschl. Link Link –
Siegerehrung Silber Trophy, ab 11:15
9aB/R95, AZmBronzePreis von Päddy’s Sport AG, Arbon11:30 Uhr Link Link –
10aB/R95, 2 Phasen A mit ZmBronzePreis der Buschor Stromerleben, Oberrietanschl. Link Link –
10bB/R95, 2 Phasen A mit ZmBronzePreis der Weitblick Agentur GmbH, St. Gallen14:45 Uhr Link Link –
9bB/R95, AZmBronzePreis der Thür Getränke AG, Alststättenanschl. Link Link –
Siegerehrung Bronze Trophy, ab 18:00 Uhr